Résultats définitifs du concours direct pour le recrutement de trente (30) Aides-Soignants, Santé Communautaire, session 2019

0


Portant publication des résultats définitifs du concours direct du 12 octobre 2019 pour le recrutement de trente (30) Aides-Soignants, Santé Communautaire, session 2019 / Publishing the find results of the direct competitive examination of 12 October 2019 to recruit 30 (thirty) Nursing Assistants, Community Health, for the 2019 session.

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative,
The Minister of the Public Service and Administrative Reform,

ARRETE/HEREBYORDERSASFOLLOWS.

Article 1.- Sont sous réserve des aptitudes et conditions requises pour l’admission dans la Fonction
Publique de l’Etat, déclarés définitivement admis au concours direct du 12 octobre 2019 pour le
recrutement de trente (30) Aides-Soignants, Santé Communautaire, session 2019, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite / The following candidates, placed in order of merit, subject ta capacity and other requirements for absorption into the Public Service, have been declared successful in the direct competitive examination of 12 October 2019 to recruit  30 (thirty) Nursing Assistants, Community Health, for the 2019 session.

Il s’agit de / They are:

30 AIDES-SOIGNANTS. SANTÉ COMMUNAUTAIRE ( 30 NURSING ASSISTANTS. COMMUNITY HEALTH)

N° Matriculel Noms et Prénoms/NamesService No.
N° Matriculel Noms et Prénoms/Names
Service No.

1. ASCD020 TAMGANG N]OMOU GUILLENE VANESSA
2. ASCY054 NKOULOU ARMELLE SYL VIANE
3. ASCB044 NABOIN YVETTE BIH
4. ASCD005 ESSOLA HELENE BABETTE
5.ASCL036 ETEMINLEME NLEME IRENE GLADYS
6. ASCY076 TSINDA ARLETTE NATACHA 
7. ASCY084 MACHEWO TAKODJOU CLEMENTINE
8. ASCY033 DJOUMESSI TALA DENIS
9. ASCF028 MALONTSA KENNE BILONE HEVA
10. ASCB043 FONYUY YVETTE SZELAMONYUY
11. ASCB040 BETlE SlBYL
12. ASCD004 EKEH GEORGES ALAIN
13. ASCB024 AWAH CRESELNJOUOSSE
14. ASCY063 NZlE NCHARE OUSSENI
15. ASCD013 MAGHA BRITA ATEH
16. ASCB037 PEPEN GE PRECILIA KONGBAN
17. ASCR002 MBALA BOKONG ISABELLE-JOELLE
18. ASCM083 PRALE RUHT
19. ASCY080 BILE JEANNE GLADYS
20. ASCN038 ABOUBAKAR OUSMANOU
21. ASCD015 MARCELINEKOUDOUVOUTCH
22. ASCY069 NTOLO BELIBI RAISSA ANNE
23. ASCD051 NELIM JEANNINE
24. ASCG056 BAKARI MBOUDAI
25. ASCY050 MENGUELE VANESSA
26. ASCY067 BILIGIL CHRISTELLE SYBELLE
27. ASCD001 MBEY MARlE SALOME
28. ASCM077 KAN KA YE BISTA CHRISTELLE
29. ASCM021 ZAKE ABBATE ABBATE
30. ASCG053 AMATOULAHI ABDOULAYE

Liste d’attente 1 Waitinglist

1. ASCY066 TCHOUGWA LILIANE LINDA
2. ASCN058 . TINCHI BWOMTE JULIETTE EDITH
3. ASCB052 PONGYIWA CYNTHIA YONIPOH
4. ASCY075 SEM MARlE NOELLE
5. ASCB039 ATAEYA NTAH EDWIN
6. ASCB035 NABI VICTORINE NGALA
7. ASCY082 ANEGUE MARlE CLOTILDE

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici