Résultats définitifs du concours direct pour le recrutement de trente-cinq (35) Aides-Soignants , session 2019

0

Portant publication des résultats définitifs du concours direct du 12 octobre 2019 pour le recrutement de trente-cinq (35) Aides-Soignants, session 2019 / Publishing the find results of the direct competitive examination of 12 October 2019 ta recruit 35 (thirty-five) Nursing Assistants, for the 2019 session.

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative,
The Minister of the Public Service and Administrative Reform,


ARRETE/HEREBYORDERSASFOLLOWS.

Article 1.- Sont sous réserve des aptitudes et conditions requises pour l’admission dans la Fonction
Publique de l’Etat, déclarés définitivement admis au concours direct du 12 octobre 2019 pour le
recrutement de trente-cinq (35) Aides-Soignants, session 2019, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite / The following candidates, placed in order of merit, subject ta capacity and other requirements for absorption into the Public Service, have been declared successful in the direct competitive examination of 12 October 2019 to recruit 35 (thirty five) Nursing Assistants, for the 2019 session.

Il s’agit de / They are:


1- 35 AIDES-SOIGNANTS 1 35 NURSING ASSISTANTS


N° Maricule Num/. Noms et Peénems/Names



1. ASD0376 CLARISSE LONFENYUY
2. ASN0825 BABA NDOKO MAURICE
3. ASN0267 SALAMATOU BOUBA SARATOU
4. ASA1032 BASAKA LYDIA META
5. ASN0385 ATTA BOUTSILI EISABETH DORIANE
6. ASN0686 GAMAP AI JEAN JACQUES IVE
7. ASDOI02 SOPPI EW ANE JEANNETTE
8. ASD1112 BAKOA CLAR GIOV ANIE
9. ASF0124 N)UENAP TEUFFO NATALIE
10. ASY0614 MEBOYE EDOU ROSINE
11. ASB0533 KAKWANG DORIS NTIHYOH
12. ASMl183 HAMZAMANA
13. ASY1212 PAMBOUDAM MBOMBO LADIFETOU VIVIANE
14. ASYOI05 ADA NDONGO LUCIE FLORENCE
15. ASL0034 NGONDI NGOA MARIE LYDIENNE
16. ASE0690 MESSOME LOLITA ORLOR
17. ASFOlll DJUEKUI DIANE CECILE
18. ASG0194 PALE FAUSTIN
19. ASN0062 OWONO MIRABELLE ANGELE
20. ASL0815 NDOMO AKOA SIMONE JUNIOR SANTANA
21. ASF0336 N]IFIE AMAMATOU
22. ASD0189 HADIZA
23. ASY0138 NGOUNDA EMMANUEL NARCISSE
24. ASG0178 IYALETIKA’AIANNITA
25 .. ASY0082 EDIMA MBIDA JOSEP,HINE
26. ASB0165 LEH MIRABEL MESHII
27. ASM0078 KONAHAI LUC MATOLEKE
28. ASY1129 NANAAURIANA JOA
29. ASD0299 MEKONE NGANDO  JUSTINE
30. ASY0323 NYANGONO CLARISSE
31. ASY0711 HOUWOUING NDOUVI CHRISTINE GERMAINE
32. ASEI050 MADANG BENG MARIE NOELLE
33. ASA0996 PARKSON ETTA REBECCA
34. ASG0801 HAOUAADOUM
35. ASG0073 MADIKI ROSE

Liste d’attente / Waiting list


 Matricule/ Noms- et Prénoros/Names

1. ASY0355 MAGWELEU MBE GERMAINE RAISSA
2. ASE0192 AZENG MIND]OSS PATIENCE
3. ASY0161 AT ALESSE MANBEM PIERRETTE GISELE
4. ASN0222 DOUDAI BLANDINE AIMEE
5. ASD0780 MATIO EKITTI MARlE ANGE

Anciennes épreuves des Concours et examens de l’écoles du Cameroun

Vous en avez assez de perdre du temps à chercher des ancienne epreuves de concours et des examens officiels. Dans ce site vous trouverez les derniers sujets des examens nationaux (G.C.E, CAP, BEPC, PROBATOIRE, BAC, BTS) et ancienne epreuve de concours d’entrée aux grandes écoles du Cameroun telles que: ENS, EAMAU , ENAM, ENIEG, IRIC, IFORD, IDE, ENSET, ESSEC, IUT, FGI, FASA, FMSB, ESSTIC, EGEM, ENSP, ENSPT en libre accès sur le web… mis à votre disposition par les étudiants en master, en doctorat et des enseignents.


   ⇒Annciennes épreuves de Concours

⇒Annciennes épreuves de l’examens


 

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici