Resultats definitifs du concours direct pour le recrutement de 15 Agents Techniques Medico-Sanitaires (Preposes de Morgue) session 201

0



Portant publication des resultats definitifs du concours direct du 12 octobre 2019 pour le recrutement de quinze (15) Agents Techniques Medico-Sanitaires (Preposes de Morgue), session 2019 / Publishing the final results of the direct competitive examination of 12 October 2019 to recruit 15 (fifteen) Assistant Technical Officers [Medical Technology] (Mortuary Attendant), for the 2019 session. 

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Reforme Administrative, The Minister of the Public Service and Administrative Reform, 

ARRETE/HEREBY ORDERS AS FOLLOWS. 

Article 1.-Sont sous reserve des aptitudes et conditions requises pour l’ admission clans la Fonction Publique de l’Etat, declares definitivement admis au concours direct du 12 octobre 2019 pour le recrutement quinze (15) Agents Techniques Medico-Sanitaires (Preposes de Morgue), session 2019, les candidats dont les noms suivent, classes par ordre de merite / The following candidates, placed in order of merit, subject to capacity and other requirements for absorption into the Public Service, have been declared successful in the direct competitive examination of 12 October 2019 to recruit 15 (fifteen) Assistant Technical Officers [Medical Technology] (Mortuary Attendant), for the 2019 session. 

11 s’ agit de / They are:

I-15 AGENTS TECHNIQUES MEDICO-SANITAIRES (Preposes de Morgue) / 15 ASSISTANT TECHNICAL OFFICERS {Medical Technology] (Mortuary Attendant) 

N° Matrie~lel Noms et Prénoms/Names
Service No.


1. ATMY001 BILOANGONO ENGELBER
2. ATMD289 NJABEU YONKE WINNIE
3. ATMY449 MAGNE NICAISE LAURE
4. ATMY296 ETOUNDI NKOUMA JEAN ARSENE
5. ATMD469 NGANZEU GLADICE
6. ATMY143 YIMTIO TASSONYIM GILDAS FIACRE
7. ATMY440 BILO’O CYNTHIA VENANCE
8. ATMM093 ANDJI GODJE
9. ATMY276 BIKETSIE ERIC YVAN
10. ATML142 NGAODI BELlNGA SUZANNE MARIE MADELEINE
11. ATMM252 GAISEMBAIWA MARIE
12. ATMN451 BAKAIWE DONALD
13. ATMD281 NANGUE NKENG GERMAINE FLORE
14. ATMM355 TIBOKBE PIERRE
15. ATMY102 ANSONKONG JEANNE MARONNETTE

Liste d’attente 1 Waitinglist

N° Matrie~lel Noms et Prénoms/Names

Service No.

1. ATMY241 MBALLA ONGUENE ARSENE ]UNIOR
2. ATMD420 NGNIKEU YONKE CHRISTELLE
3. ATMY487 AKAMBA RAISSA

Anciennes épreuves des Concours et examens de l’écoles du Cameroun

Vous en avez assez de perdre du temps à chercher des ancienne epreuves de concours et des examens officiels. Dans ce site vous trouverez les derniers sujets des examens nationaux (G.C.E, CAP, BEPC, PROBATOIRE, BAC, BTS) et ancienne epreuve de concours d’entrée aux grandes écoles du Cameroun telles que: ENS, EAMAU , ENAM, ENIEG, IRIC, IFORD, IDE, ENSET, ESSEC, IUT, FGI, FASA, FMSB, ESSTIC, EGEM, ENSP, ENSPT en libre accès sur le web… mis à votre disposition par les étudiants en master, en doctorat et des enseignents.


   ⇒Annciennes épreuves de Concours

⇒Annciennes épreuves de l’examens


 

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici