Resultats definitifs du concours direct pour le recrutement de 15 Agents Techniques Medico-Sanitaires (Analyses Medicales) session 2019

0


Portant publication des resultats definitifs du concours direct du 12 octobre 2019 pour le recrutement de quinze (15) Agents Techniques Medico-Sanitaires (Analyses Medicales), session 2019 / Publishing the final results of the direct competitive examination of 12 October 2019 to recruit 15 (fifteen) Assistant Technical Officers [Medical Technowgy] (Medical Analysis), for the 2019 session. 

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Reforme Administrative, The Minister of the Public Service and Administrative Reform, 

ARRETE/HEREBY ORDERS AS FOLLOWS. 

Article 1.-Sont sous reserve des aptitudes et conditions requises pour l’ admission clans la Fonction Publique de l’Etat, declares definitivement admis au concours direct du 12 octobre 2019 pour le recrutement quinze (15) Agents Techniques Medico-Sanitaires (Analyses Medicales), session 2019, les candidats dont les noms suivent, classes par ordre de merite / The following candidates, placed in order of merit, subject to capacity and other requirements for absorption into the Public Service, have been declared successful in the direct competitive examination of 12 October 2019 to recruit 15 (fifteen) Assistant Technical Officers [M.edical Technology] (Medical Analysis), for the 2019 session. 

11 s’ agit de / They are:

I-15 AGENTS TECHNIQUES MEDICO-SANITAIRES (ANALYSES MEDICALES) / 15 ASSISTANT TECHNICAL OFFICERS {MEDICAL TECHNOLOGY! (MEDICAL ANALYSIS) 

N° Matrie~lel Noms et Prénoms/Names
Service No.


1. ATMD288 SONKOUAT KAMLA EMANUELLA KEVINE
2. ATME298 POULOSSUI ETELELE ARIANE ROSINE
3. ATMD189 ETONDI MPAH ELlNE CHARLOTTE
4. ATMR490 MEBOUNAANDELA STEVEN
5. ATMF218 YEUMBIE TAPUNG BERLDING
6. ATME091 NTAKOUAG MEKWEN CLARISSE
7. ATME226 SEUKMAN MBARNDOUKA MATHIEU
8. ATMM444 ASSANA SEBASTIEN
9. ATMY282 NTlAJEMGNIGNI SODETOU
10. ATMF219 MENGUE OBAM MARIE VENANTE
11. ATMY082 NGONO JEANNE SIDOINE
12. ATMY069 ARREY JOHN TABE
13. ATMY438 ELONG FOE MARIE MICHELE
14. ATMYlOO YANON SOUD]INE HONORINE
15. ATMY126 NDOGOMSI YAO YOLANDE


Liste d’attente 1 Waitinglist

N° Matrie~lel Noms et Prénoms/Names
Service No.

1. ATMG272 NAIKE MARTHE
2. ATME058 TEMGA IBRAHIM MICHEL
3. ATMY085 ALIMA CECILE NADEGE

Anciennes épreuves des Concours et examens de l’écoles du Cameroun

Vous en avez assez de perdre du temps à chercher des ancienne epreuves de concours et des examens officiels. Dans ce site vous trouverez les derniers sujets des examens nationaux (G.C.E, CAP, BEPC, PROBATOIRE, BAC, BTS) et ancienne epreuve de concours d’entrée aux grandes écoles du Cameroun telles que: ENS, EAMAU , ENAM, ENIEG, IRIC, IFORD, IDE, ENSET, ESSEC, IUT, FGI, FASA, FMSB, ESSTIC, EGEM, ENSP, ENSPT en libre accès sur le web… mis à votre disposition par les étudiants en master, en doctorat et des enseignents.


   ⇒Annciennes épreuves de Concours

⇒Annciennes épreuves de l’examens


 

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici