Résultats définitifs du concours direct pour le recrutement de vingt (20) Traducteurs Principaux, session 2019

0


REPUBLIQUE DU CAMEROUN
( REPUBLIC OF CAMEROON)
Paix – Travail- Patrie 
(Peace-Work-Fatherland)

Portant publication des résultats définitifs du concours direct des 21 et 22 septembre 2019 pour le
recrutement de vingt (20) Traducteurs Principaux, session 2019 / Publishing the final results of the direct competitive examination of 21 and 22 September 2019 to recruit 20 (twenty) Senior Translators, for the 2019 session.

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative,
The Minister of the Public Service and Administrative Reform,


ARRETE/HEREBY ORDERS AS FOLLOWS


Article 1.– Sont sous réserve des aptitudes et conditions requises pour l’admission dans la Fonction
Publique de l’Etat, déclarés définitivement admis au concours direct des 21 et 22 septembre 2019 pour nle recrutement de vingt (20) Traducteurs Principaux, session 2019, les candidats dont les noms
suivent, classés par ordre de mérite / The following candidates, placed in order of merit, subject ta capacity and other requirements for absorption into the Public Service, have been declared successful in the direct competitive examination of 21 and 22 September 2019 ta recruit 20 (twenty) Senior Translators, for the 2019 session.
Il s’agit de / They are:

N° Matricule/ Noms et Prénoms/Names
Service No.


1. TPRY013 NDUNGACHA BRUNA ASABA épse AMAYA
2. TPRY052 NANA NYA DANIELLE SONIA
3. TPRY021 LONTSI LEMOUBENG FLORENT
4. TPRY035 KENGNE TAMDJO LIONEL TRESOR
5. TPRD003 ADELA SHEE LAINJO
6. TPRY002 NZOUANKEU TANKEU BERTRAND
7. TPRY071 NDONGO ESSOMBA ELODIE MARIE
8. TPRY033 MVOGO NDZANA RAPHAEL ARMAND
9. TPRY038 DIBONG RIT A FLORA KLAUDIA
10. TPRY011 NGO SOM YEBO OLGA SANGRA
11. TPRY025 NGO BOULA ROSELINE JOSIANE
12. TPRD042 NDIEU ESSOH WILLIAM RODEL
13. TPRY047 MESINA VIRGILE
14. TPRY070 OYONO NOAH MARIE CARRELLE
15. TPRY037 MENGUE HYLORD BRYAN
16. TPRA017 IFUMGAH WINKEM LAURANTINE
17. TPRYOO6 BUBERH NICOLINE ANINGBA
18. TPRY014 NCHOUTNSUNGAM MOUSTAPHA
19. TPRY015 BAISSIRI FALLONE GISLAINE
20. TPRD030 FON CHAM MARYNFENUI épse OBAKER
Liste d’attente/waiting list

N° Matricule/     Noms et Prénoms/Names
Service No.

1. TPRY074 MAPAH TAGNE VANESSA
2. TPRYOO7 EBANGA TSIMl GUY-VALERY
3. TPRY043 NGO NGOMB GENEVIEVE GWLADYS
4. TPRY078 KONG ARMEL FREDDY DONALD
Article 2.- Le présent arrêté sera enregistré et publié partout où besoin sera / This order shall be registered and published wherever necessary.

Anciennes épreuves des Concours et examens de l’écoles du Cameroun

Vous en avez assez de perdre du temps à chercher des ancienne epreuves de concours et des examens officiels. Dans ce site vous trouverez les derniers sujets des examens nationaux (G.C.E, CAP, BEPC, PROBATOIRE, BAC, BTS) et ancienne epreuve de concours d’entrée aux grandes écoles du Cameroun telles que: ENS, EAMAU , ENAM, ENIEG, IRIC, IFORD, IDE, ENSET, ESSEC, IUT, FGI, FASA, FMSB, ESSTIC, EGEM, ENSP, ENSPT en libre accès sur le web… mis à votre disposition par les étudiants en master, en doctorat et des enseignents.


   ⇒Annciennes épreuves de Concours

⇒Annciennes épreuves de l’examens


 

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici