Résultats Définitifs d’un concours direct pour le recrutement de cinquante (50) Adjoints d’Administration

0





REPUBLIQUE DU CAMEROUN

(REPUBLIC OF CAMEROON)
Paix -Travail -Patrie 
(Peace-Work-Fatherland)

ARRETE / ORDER ___0 1 0 7 3 6   _ MINFOPRA DU / OF O 3 DEC 2019


Portant publication des résultats définitifs d’un concours direct pour le recrutement de cinquante (50)
Adjoints d’Administration, session 20 19/Pubhshing the final results of the direct competitive examination for the recruitment of 50 (fifty) Clerical Officers, for the 2019 session,

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Reforme Administrative, The Minister of the Public Service and Administrative Reform, 

ARRETE/ HEREBY ORDERS AS FOLLOWS:
Article 1.- Sont sous réserve des aptitudes et conditions requises pour l’admission dans la Fonction
Publique de l’Etat, déclarés définitivement admis au concours direct pour le recrutement de cinquante
(50) Adjoints d’Administration, session 2019, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre de
mérite/The foHowing candidates, pLaced in order of merit, subject to capacity and other requirements for absorption into the PubLic Service, have been declared successful in the direct competitive examination for the recruitment of 50 (fifty) Clerical Officers, for the 20 l 9 session.
Il s’agit de/They are :
N0 Matricule/


 Noms et Prénoms / Names

NENBA FIRGIRNAIRE
NSEMBA MBOCK SIMON DESIRE
ALlYOU AHMADOU GARGA
KOME MBINE THIERRY
MBWENZE CHRISTELLE MAKOGE
MEYENGONE ANGE LESLIE MAIDANA
BETSI MANGWE NGEMITA
EBOH NGOMBE GUY L’AVENIR
NGUEPNANG ULRICH RODRIGUE
MARIE SALOME ELIVE
VONDOU DIEUDONNE
MUNJA BORDRAIN DO PLI
WAHOUM MVEING FERNAND FRANKLIN
EBAH EKANI CECILE
MPAMB GAËL CEDRIC
ASSOMO AD)ONGO LOUIS LOIC
TOMBOKAADAM ROUSSEL
NDOUMBE ABI LINDA
EBAH ESSOMBA PHILOMENE CHRYSTELLE
ROLAND QUI
MAHAMAT AHMAT MEY ELI
TSOPGNI NGUETSOP SYNTHIA MADELLE
TUMA DIEUDONNE AWAH
 NGUEFACK BEATRICE
ATEBA LIONEL GHISLAIN
 NDONGO MONFILS HUBERT
NGUM COLLATE

NDINGA EKODO
PATRICK ULRICH ZAM
BRAY BENJAMIN
DEGMADAI CLAUDIA
WAGNYANBE ANTOINE
NJOUPOUOJU MISSE MERVEILLE KARELLE
YONKEU TATCHOU STEPHANIE
KALFLECHE KOTT A REMY DIDEROT
 BOLDA HARA FRANCOISE
NDAYO KAGO LINDA
EBOMBO MONIQUE ALLIANCE
DAIROU MOUSSA MOUSSA
DJIMBE CLAUDETTE GAMELLE
FOFOU MAFOZOUE FALONE
NDZIE ATANGANA HUGUETIE BERNICE
ABOUBAKAR IBRAHIM
PIEBE FELICITE
BARDE TIDIKE PASCALIN
MIMCHE NCHACHA ISSOFA
MVOGO ODIMI NICOLE
TIDJANI MANA NIHI
LAMSA MFOPOU SODETOU
BOUBAKAR TALBA ZAKE

Liste d’attente/waiting listNoms et Prénoms / Names

DJARYANG FRANCOIS MITERANG
EVINA LEON MARIE
DJOMOU KEMEGNI DIANE
NKENGUE EKOTTO MARlE LINDA
NKEMSI DONATUS KETUM
MET AMBA CHRISTIAN JOEL
YEMBE LONTUH ABOU
BELEKE HAMADJOULDE JOSEPH
MAMADOU BAKO AHIDJO
AYOMI KARIM ISALINE FLORA

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici