GCE Results 2021 O Level General Cameroon

0

GCE Results 2021 O Level General Cameroon. These GCE results are for 2021.
Centre No: 11000 Ccas Kumba .

RCentre No: 11000 CCAS KUMBA B
Regist: 288, Sat for 4 or more Subjects: 133, Passed : 44
% Passed : 33.08, Sanctioned : 3
Results of Successful Candidates In Order Of Merit
Passed In 10 Subjects: 1
NINA NDOGMOH ARMEL
AMA-B,BIO-C,CHE-C,ECO-C,ENL-C,FRE-C,GEO-C,HBI-C,MAT-B,PHY-C
(1)
Passed In 8 Subjects: 5
KAH MELANIE NSEH
COM-C,CTZ-C,ECO-A,ENL-B,FRE-C,GEO-C,HIS-B,LIT-B
(1)
MBAH MANGA PERRY
BIO-B,CHE-C,ECO-B,ENL-C,GGY-C,HBI-C,MAT-C,PHY-B
(2)
FEJA CLIVE NGOH
BIO-C,CHE-C,CSC-C,ECO-B,ENL-C,GEO-C,HBI-C,PHY-C
(3)
NGEMEALLOBWEDE MBWOGE
BIO-B,CHE-C,ECO-C,ENL-C,GEO-C,HBI-C,MAT-C,PHY-C
(4)
SIR BRANDON NNOKO ESAPE
COM-C,CTZ-C,ECO-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C,LIT-C,REL-C
(5)
Passed In 7 Subjects: 4
NATHALY MBEI DRAH
BIO-C,COM-C,ECO-B,ENL-B,GEO-C,HIS-A,LIT-B
(1)
BAMU GISELEABONGWA
AMA-C,BIO-C,CHE-B,ENL-C,FRE-C,MAT-C,PHY-B
(2)
ESOKA RACHEL MEJANG
BIO-C,CHE-C,ECO-A,ENL-C,GEO-C,HBI-C,PHY-C
(3)
RICARDO JOHANNES BOKWE
BIO-C,CHE-C,ECO-C,ENL-C,GEO-C,MAT-C,PHY-C
(4)
Passed In 6 Subjects: 10
ESONG CLAUDIA EBUDE
CTZ-C,ECO-C,ENL-A,GEO-C,HIS-C,LIT-A
(1)
PENDAME BAKINI GRACE
COM-C,CTZ-B,ECO-A,ENL-C,GEO-C,HIS-C
(2)
MBAH BECKHAMASOH
AMA-C,BIO-B,CSC-B,HBI-C,MAT-C,PHY-C
(3)
AZEMNJI NKENGAFAC LERINA-JOY
BIO-C,CHE-C,ECO-B,ENL-B,GEO-C,MAT-C
(4)
FONJI JOYCEABOUH
COM-C,ECO-A,ENL-C,HIS-C,MAT-C,REL-C
(5)
EWANG BEN NGALAME
COM-C,ECO-A,ENL-C,HIS-C,LIT-C,LOG-C
(6)
NYE PEKUM CARINE
COM-C,CTZ-C,ECO-B,ENL-C,HIS-C,LIT-C
(7)
ANGU PRECIOUS AZINUE
BIO-C,ECO-C,ENL-C,GEO-B,MAT-C,PHY-C
(8)
TEKOH BLESS FOMBEN
COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-C,FRE-C,HIS-C
(9)
NGANGOUM LOIGUE
CTZ-C,ECO-C,ENL-C,FRE-C,GEO-C,REL-C
(10)
Passed In 5 Subjects: 13
EBOT RAMSEY TAMBE
COM-B,CTZ-B,ECO-B,GEO-B,HIS-C
(1)
OBASE BLESSED IWIEH
COM-B,ECO-A,ENL-C,HIS-C,LIT-C
(2)
DOMFANG NZENGET SIMON
CHE-C,ENL-B,GEO-C,MAT-C,PHY-B
(3)
ANKUNGA PETRONILA NANGE
COM-C,CTZ-B,ECO-B,ENL-C,HIS-C
(4)
ITEKE MARY JACKSON
COM-C,CTZ-C,ECO-A,ENL-C,HIS-C
(5)
MILO BENJAMIN ITOE
COM-C,CTZ-C,ECO-A,GEO-C,HIS-C
(6)
ABANDA TESSY NGONDA WASE
CTZ-C,ECO-A,ENL-C,FRE-C,LIT-C
(7)
NAHGWA WENDY GANG
COM-C,CTZ-C,ECO-A,FRE-C,LIT-C
(8)
NGWA PRINCEWILL AMBE

COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-B,HIS-C
NGANGEH MEINERTS TATA
COM-C,ECO-B,ENL-C,GEO-C,HIS-C
(10)
ILAMBO MAURICE IME
COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-C,HIS-C
(11)
CHEH DAVELINE COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-C,REL-C (12)
MOHMBASHAKLEABAS SHIMINYI
ECO-C,ENL-C,FRE-C,GEO-C,PHY-C
(13)
Passed In 4 Subjects: 11
NKONGHO JULET ORANG ECO-A,ENL-C,HIS-C,LIT-C (1)
SHIBI SYLVIA SUUW COM-C,ECO-A,ENL-C,HIS-C (2)
BABEI GHISLAIN NDIKWA
COM-C,ECO-B,GEO-C,HIS-C
(3)
MANTIH NORANTINE CHEFOR
COM-C,ECO-B,ENL-C,LIT-C
(4)
NACRETHA YOUH AZONG ECO-B,ENL-C,FRE-C,REL-C (5)
NGAME CHRISTABEL NGOBE
COM-C,CTZ-C,ECO-B,ENL-C
(6)
PIZIE VICTORY MULUH ECO-B,ENL-C,LIT-C,MAT-C (7)
NDZEUNDJA BRANDY TANKOH
CTZ-C,ECO-C,GEO-C,HIS-C
(8)
BIH DAPHNEY NDEH ECO-C,ENL-C,LIT-C,LOG-C (9)
TILONG DJOUBOUE DOUGLAS
COM-C,ECO-C,ENL-C,HIS-C
(10)
EKUMELI HARISONANGUNA
ENL-C,HIS-C,LIT-C,LOG-C
(11)
Centre No: 11001 BUEA EXTERNAL
Regist: 323, Sat for 4 or more Subjects: 257, Passed : 79
% Passed : 30.74, Sanctioned : 5
Results of Successful Candidates In Order Of Merit
Passed In 10 Subjects: 1
FOMUNYOHTRACY ATEH
BIO-B,CHE-B,CTZ-B,ECO-A,ENL-C,GEO-C,HBI-C,MAT-B,PHY-B,REL-C
(1)
Passed In 9 Subjects: 2
NJOCKACHEMAWAH OTHNIEL
COM-A,CTZ-A,ECO-A,ENL-C,FNU-C,GEO-B,HIS-A,MAT
-B,REL-B
(1)
TANKEU TIAMOH BRANDON CAPWELL
BIO-B,CHE-B,CSC-A,ECO-A,ENL-A,FRE-C,GEO-C,HIS-B,PHY-B
(2)
Passed In 8 Subjects: 5
ALI HOMAMATOU MENGLA
COM-B,ECO-A,ENL-B,FRE-C,GEO-C,HIS-B,LIT-C,LOG-B
(1)
SUHYOLAND AKWANWI
COM-C,CSC-C,CTZ-B,ECO-A,ENL-B,FRE-C,GEO-C,HIS
-C
(2)
NKUMATEH GIBRIL SILYBEY
COM-C,CTZ-C,ECO-A,ENL-B,FRE-C,GEO-C,HIS-B,MAT
-C
(3)
KATE-ANASTASIA EBENYE NDIP-AGBOR
AMA-C,BIO-C,CHE-C,CSC-B,ECO-C,ENL-A,HBI-C,MAT-C
(4)
APISEH HUMPHREY TEZIE
COM-C,CTZ-B,ECO-B,ENL-C,GEO-C,HIS-B,LIT-C,REL-C
(5)
Passed In 7 Subjects: 6
BIHASHLEY KELMA MUA
COM-B,CTZ-C,ECO-A,ENL-C,GEO-C,HIS-B,LIT-A
(1)
NDANGANGAYUNGWO DEZIMOURIAN
COM-C,CTZ-C,ECO-A,ENL-C,HIS-B,LIT-C,REL-C
(2)
NKAMBING BLESSING
BIO-B,CHE-C,ECO-A,ENL-C,GEO-C,HBI-C,MAT-C
(3)
FONBAH NESLESS MBOHCHU
BIO-C,CHE-C,CSC-B,ECO-B,ENL-C,GEO-C,HIS-C
(4)
NDAKWAH ERIC
COM-C,CTZ-B,ECO-B,ENL-C,GEO-C,HIS-C,LIT-C
(5)
ENWE MAC-COLLINS XAVI
COM-C,CTZ-B,ECO-C,ENL-C,GEO-C,HIS-C,REL-C
(6)
Passed In 6 Subjects: 20
791 of 1 Page GCEB 202

Passed In 6 Subjects: 20
SARAH NDOLO
COM-A,ECO-A,ENL-C,GEO-C,HIS-B,LIT-C
(1)
FRED EYOLE KOMBE
COM-C,CTZ-B,ECO-A,ENL-C,GEO-C,HIS-B
(2)
WIRNKAR ESTHER SHEHLA
COM-C,CTZ-C,ECO-A,ENL-B,GEO-C,HIS-C
(3)
BRAN-HILDA KWASENWI KAWAS
COM-B,CTZ-C,ECO-B,ENL-C,HIS-B,LIT-C
(4)
ABAZE PELAGIE KARIARAH
ECO-B,ENL-B,GEO-C,HIS-C,LIT-C,LOG-C
(5)
BONJE SOLANGE
COM-B,CTZ-C,ECO-B,ENL-C,HIS-C,LIT-C
(6)
SEMNYONGA ELIZABETH
BIO-C,COM-C,CTZ-C,ECO-A,ENL-C,HIS-C
(7)
SAKWE MARVELLOUS NDE
BIO-B,CHE-C,ECO-C,ENL-C,GEO-B,PHY-C
(8)
OJONG CATHERINE BESSONG
COM-C,CTZ-C,ECO-B,ENL-B,HIS-C,LIT-C
(9)
ACHENGITHADDEUS LEKE
COM-C,CTZ-C,ECO-A,ENL-C,GEO-C,HIS-C
(10)
LIWOTETILLY MAKAKA
CTZ-C,ECO-B,ENL-C,FRE-C,GEO-C,HIS-B
(11)
AFUH EUCHERIA NDO-O
COM-C,CTZ-C,ECO-A,ENL-C,HIS-C,LIT-C
(12)
ALICE BESSEM BESSONG
COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-B,HIS-C,LIT-C
(13)
THIERRY-HOFFMAN NKEM NDIP-AGBOR
AMA-C,BIO-C,CSC-B,ECO-C,ENL-C,REL-C
(14)
KATCHE DILAN ESOH
COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-B,HIS-C,LIT-C
(15)
NJOMBI NAOMIABAH
CSC-C,ECO-B,ENL-C,GEO-C,HIS-C,LIT-C
(16)
OBEN DIVINETABE
COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-C,HIS-C,LIT-C
(17)
NKWIMTAR NJAFECK BILDAD JUNIOR
COM-C,CSC-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-C,MAT-C
(18)
SAMA FAYIS CHEFFON
COM-C,CTZ-C,ECO-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C
(19)
ATUMKEZI MAC MOUREEN SENG UGHE
COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-C,HIS-C,LIT-C
(20)
Passed In 5 Subjects: 18
BANTEH JUNIOR MARK MYEE
AMA-B,CHE-A,ENL-C,MAT-A,PHY-B
(1)
TITA YVONNE AKUM
BIO-A,CHE-A,FRE-C,MAT-B,PHY-B
(2)
WIRBA BATHOLOMEW LAFIYAM
COM-C,CTZ-B,ECO-A,ENL-B,HIS-C
(3)
NGOME KINGSLEY EJOLLE
BIO-C,CTZ-B,ENL-B,GEO-B,MAT-C
(4)
AKEM JENNIFER LEKEAZEM
COM-C,CTZ-C,ECO-A,ENL-C,HIS-B
(5)
JOHN NGUVE ELAKIE
COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-B,HIS-B
(6)
ASIAMBAH CLAUDIA BEANJU
COM-C,ECO-B,ENL-B,HIS-C,LIT-C
(7)
FUH LIDWIN ESEH COM-C,CTZ-C,ECO-A,ENL-C,HIS-C (8)
ROSINE ELUMPE EBAH
BIO-C,CHE-C,ECO-B,ENL-C,GEO-B
(9)
NKENG LILY NABE COM-C,ENL-B,HIS-C,LIT-C,REL-C (10)
EKURI RAMSON EYONG
BIO-C,CHE-B,ENL-C,MAT-C,PHY-C
(11)
FAITH LOIS MOTINDA
COM-C,CTZ-C,ECO-B,ENL-C,HIS-C
(12)
ACHO ZITA EKAH COM-C,CTZ-C,ECO-B,ENL-C,HIS-C (13)
ECHONG FERNANDEZAKOMBI
BIO-C,CSC-C,CTZ-B,ECO-C,GEO-C
(14)
SHING RAYNELL FUEH
CTZ-C,ECO-B,ENL-C,HIS-C,REL-C
(15)
NGUNYI MARY AKEMAKUH
COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-C,FRE-C
(16)
ELONDO BRIGHTKRIS SAKO
COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-C,HIS-C
(17)
LEM MARIANA CTZ-C,ECO-C,FRE-C,LIT-C,LOG-C (18)
Passed In 4 Subjects: 27

EFEN LAWRANTINE EBE COM-B,ECO-A,HIS-C,LIT-C (1)
NANJE CLEMENT BETANA
COM-C,ECO-A,ENL-C,HIS-C
(2)
GIRNGA BELVIS GIRNGA CTZ-C,ECO-A,ENL-C,HIS-C (3)
BEMA WISDOM COM-B,CTZ-C,ECO-B,HIS-C (4)
SOFI KELVINE MBETE CHE-C,ECO-C,ENL-B,GEO-C (5)
NDIP CHRISANTUS ATEM COM-C,ECO-C,ENL-B,HIS-C (6)
NDIENE RAMSEY NGWESE
CHE-C,ECO-B,ENL-C,PHY-C
(7)
DANIEL PANTALEON LEMUNDEM
COM-B,CTZ-C,ECO-C,REL-C
(8)
NKONGHO DERECK NYENTY
COM-C,ECO-C,HIS-B,REL-C
(9)
NELDRA SAMA LENYHA CTZ-C,ENL-B,HIS-C,LIT-C (10)
FRANCK WRIGHT BEBEY MONI JUNIOR
CTZ-C,ECO-B,ENL-C,HIS-C
(11)
TAH LETICIA ENGOH COM-C,ECO-B,ENL-C,HIS-C (12)
KETCHAH SANDRINE IKEI COM-B,GEO-C,HIS-C,LIT-C (13)
PHAREZ BLESS NGONDE NJANPOU
CTZ-C,ENL-B,FRE-C,REL-C
(14)
NYEY PRINCESS VALERIE BUDZI
ENL-C,HIS-C,LIT-C,LOG-C
(15)
ANATOLE OMNES NJI NTAH
COM-C,CTZ-C,ENL-C,HIS-C
(16)
BOLTINE MBELLA KULU COM-C,ECO-C,ENL-C,HIS-C (17)
DESMOND FORBAKA COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-C (18)
ROSABEL NGUENYI SONE
COM-C,CTZ-C,ECO-C,HIS-C
(19)
NDIFORANYEREGU VALENTINE J.R
COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-C
(20)
RODRICK MATUTE LYONGA
CTZ-C,ENL-C,GEO-C,HIS-C
(21)
TEGUM ENGOU NALDINE-CLERE
COM-C,CTZ-C,ECO-C,ENL-C
(22)
BALLA SHAIBOU AMADOU COM-C,CTZ-C,ENL-C,HIS-C (23)
RABIATU YUMBOMENYI FORBEH
BIO-C,ECO-C,ENL-C,GEO-C
(24)
TAH JESSY TENGEN CTZ-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C (25)
NDUKONGALPHA MBULI COM-C,CTZ-C,ECO-C,HIS-C (26)
BUDZI RANSOM NDZI CHE-C,ECO-C,ENL-C,MAT-C (27)
Centre No: 11002 BAMENDA SMALL MANKON EXTERNAL
Regist: 6, Sat for 4 or more Subjects: 5, Passed : 1
% Passed : 20.00, Sanctioned : 0
Results of Successful Candidates In Order Of Merit
Passed In 8 Subjects: 1
KHAN COURAGEAWA
BIO-B,CHE-B,ENL-C,FNU-C,FRE-C,HBI-C,PHY-C,REL-C
(1)
Centre No: 11004 GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL
NKONGSAMBA
Regist: 294, Sat for 4 or more Subjects: 244, Passed : 159
% Passed : 65.16, Sanctioned : 0
Results of Successful Candidates In Order Of Merit
Passed In 11 Subjects: 2
HEPHZIBAH MALET KWEDE
AMA-A,BIO-A,CHE-A,CSC-A,ENL-A,FRE-B,GEO-A,HBI-A,MAT-A,PHY-A,REL-A
(1)
NWATI NERVILLE
BIO-B,CHE-B,ECO-A,ENL-B,FRE-C,GEO-A,GGY-B,HBI-B,MAT-A,PHY-B,REL-B
(2)
Passed In 10 Subjects: 18
SUH BRANDON NJUIEBU
AMA-A,BIO-A,CHE-A,CSC-A,ECO-A,ENL-A,FRE-B,GEO
-A,MAT-A,PHY-A
(1)
MUKAM PONGO PENDA ALLEC ARNOLD
AMA-A,BIO-A,CHE-A,CSC-B,ECO-A,ENL-B,FRE-A,GEO
-A,MAT-A,PHY-A
(2)
BRIANNA TEBESICK TSAMO
AMA-A,BIO-A,CHE-A,CSC-A,ECO-A,ENL-C,FRE-A,GEO
(3)
791 of 2 Page GCEB 202

Anciennes épreuves des Concours et examens de l’écoles du Cameroun

Vous en avez assez de perdre du temps à chercher des ancienne epreuves de concours et des examens officiels. Dans ce site vous trouverez les derniers sujets des examens nationaux (G.C.E, CAP, BEPC, PROBATOIRE, BAC, BTS) et ancienne epreuve de concours d’entrée aux grandes écoles du Cameroun telles que: ENS, EAMAU , ENAM, ENIEG, IRIC, IFORD, IDE, ENSET, ESSEC, IUT, FGI, FASA, FMSB, ESSTIC, EGEM, ENSP, ENSPT en libre accès sur le web… mis à votre disposition par les étudiants en master, en doctorat et des enseignents.


   ⇒Annciennes épreuves de Concours

⇒Annciennes épreuves de l’examens


 

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici